English (Racquet Sports)
recovery [correct]
OBS: recovery: term also used in badminton.
French (Sports de raquette)
replacement [correct, masculine noun]; récupération [correct, feminine noun]
DEF: Action de reprendre position à l’endroit désiré ou revenir vers le meilleur point stratégique après avoir achevé un coup.
OBS: Termes connexes : jeu de jambes, déplacement, placement.
CONT: Le geste terminé, le replacement intervient par pas chassés ou, si vous vous trouvez très éloigné de la position d’attention que vous devez reprendre au fond du court, pas courus.
CONT: Agassi a fini par ployer sous la force des coups d’un adversaire qui pratique, de surcroît, l'art de la récupération comme personne. Cette méchante manie d’aller ramasser toutes les balles impossibles pour dégainer des coups sans pitié.
OBS: replacement : terme employé aussi au badminton.
Spanish (Deportes de raqueta)
desahogo [correct, masculine noun]
CONT: [...] adoptar una posición de forma que pueda hacerse la jugada y devolverse la pelota sin precipitación; esto es lo que nos va a permitir un perfecto sincronismo y un desahogo en la jugada.