English (Security Devices)
Precision Location Strike System [correct]
French (Dispositifs de sécurité)
système de détection PLSS [correct, masculine noun]
DEF: Système de détection d’appareillage électronique.
CONT: [...] Les hélicoptères TR1 américains équipés de système de détection PLSS [...] peuvent par tous les temps, identifier et localiser les appareils électroniques de la défense ennemie, et guider les tirs de riposte sur eux [...].