English (Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
contact loading
French (Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
alimentation en contact [correct, feminine noun]
CONT: L'alimentation des cuves peut être prévue en piston(plug flow), en alimentation étagée(distributed loading et step aeration), en contact après réactivation(pouvant aller jusqu'à contact-stabilisation) et mélange intégral(complete mixing).