English (Festivals, Carnivals and Social Events; Culture (General))
Acadian frolic [correct]
French (Festivals, carnavals et fêtes; Culture (Généralités))
frolic acadien [correct, masculine noun]
CONT: [...] les touristes se sont [...] régalés pendant le [...] frolic acadien [...] La pluie a encouragé les fines bouches, et les plus gourmands, à expérimenter les mets acadiens et cajuns. [Un] groupe [...] divertissait les [gens] avec leur musique et leurs chansons traditionnelles [acadiennes].