English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; River and Sea Navigation)
anti clutter rain [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Navigation fluviale et maritime)
anti-retour de pluie [correct, masculine noun]
CONT: Anti-retour de pluie. Par son action de différenciation, il permet de ne transmettre que le front avant des échos.