English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
spring storm [correct]
CONT: Spring storms are usually the most violent - often with wind-driven snow, powerful thunderstorms, and wide temperature swings.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
tempête printanière [correct, feminine noun]
CONT: [...] au cours des deux dernières semaines, une grande partie du sud-est de la province a été touchée par deux tempêtes printanières. Des vents forts, de la neige et de la pluie ont affecté le quotidien de bien des gens qui habitent les régions touchées.