English (Meteorology)
rain-factor
French (Météorologie)
indice de Lang [masculine noun]
OBS: 1 : P/T P : chute annuelle de pluie en mm T : température moyenne annuelle en degré.(Dictionnaire des sols, Plaisance et Cailleux)