English (Freight Service (Rail Transport))
dock seal [correct]
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
joint étanche de quai [correct, masculine noun]
OBS: AirLocke Dock Seal de Youngstown, Ohio fabrique un nouveau joint étanche gonflable amélioré pour les quais d’expédition. Facilement gonflé, le joint étanche Airlocke isole l'ouverture entre le quai et le camion ou le wagon. Il empêche la chaleur ou l'air climatisé de s’échapper, tout en protégeant les employés contre la pluie, la neige [...]