English (Meteorology)
convective development model
French (Météorologie)
modèle de développement convectif [masculine noun]
CONT: Un modèle simple de développement convectif a été réalisé dans le cadre d’expérimentations de pluie provoquée en Haute-Volta pour décider objectivement des situations favorables à l'ensemencement.