English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
annual rainfall [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
précipitation annuelle [correct, feminine noun]; hauteur annuelle des précipitations [correct, feminine noun]
DEF: Quantité totale d’eau de pluie tombant sur une région donnée pendant une période de douze mois.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
precipitación anual [feminine noun]