English (Zoology)
pelage [correct]
DEF: The coat, or covering, of a mammal, as hair, fur, etc.
French (Zoologie)
pelage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des poils d’un mammifère, considéré du point de vue de son aspect extérieur (couleur, finesse, douceur au toucher, épaisseur, etc.)
CONT: Le pelage des mammifères et le plumage des oiseaux.