English (Computer Graphics)
pen plotter [correct]; multiple-pen plotter [correct]; multi-pen plotter [correct]
DEF: A plotter producing line drawings on paper or other media by means of a computer.
OBS: As opposed to an electrostatic plotter.
French (Infographie)
traceur à plumes [correct, masculine noun]
DEF: Traceur qui produit des dessins au trait sur papier ou sur un autre support au moyen d’un ordinateur.
DEF: Traceur qui porte plusieurs plumes et qui permet d’effectuer des tracés de couleurs diverses en changeant simplement de plume sans interrompre le programme en cours.
OBS: Par opposition à un traceur électrostatique.
Spanish (Gráficos de computadora)
trazador con pluma [masculine noun]; trazador de pluma [masculine noun]; trazadora de pluma [feminine noun]
DEF: Trazador que trabaja con plumas, en contraposición a un trazador electrostático.
OBS: trazador con pluma: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.