English (Art Supplies)
ink wash-off
DEF: A product in an art supply list.
French (Matériel d'artistes)
effaceur d'encre [proposal, masculine noun]
OBS: Feutre effaceur, feutre contenant un produit qui permet d’effacer l'encre bleue des stylos à plume.