English (Immunology; Medical Instruments and Devices)
vaccinostyle [correct]
DEF: A small pointed stylus or lance used in vaccination.
French (Immunologie; Instruments et appareillages médicaux)
vaccinostyle [correct, masculine noun, obsolete]
DEF: Petite lancette métallique en forme de plume à pointe coupante, que l'on utilise pour la vaccination par scarification.