English (Writing Instruments; Art Supplies)
penholder [correct]
DEF: A cylindrical rod or tube of wood, metal, plastic, etc., into which the nib of a pen may be fixed, and which then forms the handle of the pen.
French (Instruments d'écriture; Matériel d'artistes)
porte-plume [correct, masculine noun]; porteplume [correct, masculine noun]
DEF: Tige à l'extrémité de laquelle est adaptée une plume métallique pour écrire ou pour dessiner.
OBS: porte-plume : Les formes au pluriel pour la graphie avec trait-d’union sont «porte-plume» et «porte-plumes».