English (Hunting and Sport Fishing)
game bird [correct]; wildfowl [correct]
DEF: Any bird hunted chiefly for sport, as a quail or pheasant, especially such a bird that is protected by game laws.
French (Chasse et pêche sportive)
gibier à plume [correct, masculine noun]; gibier à plumes [correct, masculine noun]
CONT: Le groupement d’espèces dans la catégorie des «gibiers à plume» n’ est pas scientifique puisqu'il désigne plutôt toute espèce qui est chassée. Il en existe deux catégories au Canada : les oiseaux migrateurs et les oiseaux qui ne migrent pas [...]
Spanish (Caza y pesca deportiva)
caza de plumas [correct, feminine noun]