English (Plastic Arts)
decorative drawing [correct]
OBS: The delineation or representation by lines of architectural forms.
French (Arts plastiques)
dessin d'ornement [correct]
OBS: Ce genre de dessin, le plus souvent purement artistique et de fantaisie, s’exécute à la plume et diffère essentiellement du dessin linéaire.