English (Advertising)
eye-catching title [correct]
CONT: An eye-catching title is the door by which your potential customers wil "enter" your ad. It's the first thing people see while scanning classified advertising sections.
French (Publicité)
titre accrocheur [correct, masculine noun]
CONT: Cosmic erotica est un recueil de nouvelles solides, voguant entre S.-F. et Fantasy, avec un brin de violence, un zeste d’érotisme et beaucoup d’amour. Car, sous un titre accrocheur, mais sans grand rapport avec certains textes, Jean-Marc Ligny a réuni dix-sept belles plumes, dont certaines trempées dans le vitriol, dix-sept romancières ou nouvellistes européennes et américaines.