English (Scientific Research Equipment)
clothing and kit
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
effets et équipements [masculine noun]
OBS: comprennent près de 500 articles différents allant du cordon de sifflet au masque de plongée, en passant par le plumet du shako du garde républicain ou le gilet pare-balles.