English (Culture of Fruit Trees)
feathery wilding
CONT: Feathery wildings show no similarity to wildings other than that they produce more thin stems than normal plants and many small tubers.
French (Arboriculture fruitière)
sauvageon plumeux
CONT: (...) Sauvageons plumeux : cette mutation ne ressemble à la précédente que par le nombre accru de tiges fines et de petits tubercules.
OBS: Terme endériné par les réviseurs de la section de l’agriculture.