English (Translation (General))
pencil pusher
French (Traduction (Généralités))
plumitif [masculine noun]; presse-papier [masculine noun]
CONT: [...] comme disait aussi le vieux presse-papier [...] (il s’agit d’un vieux fonctionnaire).
CONT: Pourquoi le manuel est-il toujours déconsidéré par rapport au moindre plumitif ?