English (Office Automation)
bookmark [correct, noun]
DEF: A record of the location of a document or of a place within a document, made to allow quick access.
French (Bureautique)
signet [correct, masculine noun]
CONT: Lors de la création des fichiers PDF, les signets sont générés automatiquement à partir des entrées de table des matières des documents créés dans la plupart des programmes de PAO [publication assistée par ordinateur]. [...] Chaque signet atteint une vue ou une page différente du document.