English (Property Law (civil law))
in undivided ownership [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
par indivis [correct]; indivisément [correct]
OBS: En commun. Jouir indivisément, être propriétaire ou nu-propriétaire indivisément. L'indivision apparaît en cas de pluralité de titulaires de droits réels de même nature sur le même bien; seul le droit est divisé en autant de fractions égales ou inégales(1/4, 1/5...) qu'il y a d’indivisaires; la chose, quant à elle, demeure indivise c'est-à-dire indivisée, de sorte que chacun jouit de sa quote-part sur la totalité de la chose.