English (Currency and Foreign Exchange)
separate currencies
OBS: separate currencies: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
pluralité de monnaies [feminine noun]
OBS: pluralité de monnaies : terme en usage au Fonds monétaire international.
OBS: pluralité de monnaies : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.