English (Police; Social Organization)
multi-ethnic police [correct, NATO]; MEP [correct, NATO]
French (Police; Organisation sociale)
police pluriethnique [correct, feminine noun, NATO]; MEP [correct, feminine noun, NATO]; police pluri-ethnique [correct, see observation, feminine noun, NATO]; MEP [correct, feminine noun, NATO]; MEP
OBS: Bien que la graphie pluri-ethnique est recensée dans certains ouvrages, les mots composés avec la préfixe pluri s’écrivent en un seul mot.