English (Farm Management and Policy)
part-time farm
French (Gestion et politique agricole)
exploitation à temps partiel [correct, feminine noun]
DEF: Exploitation agricole sur laquelle la quantité totale de travail est inférieure à celle normalement fournie par un actif à temps complet.
OBS: Une exploitation à temps partiel peut ou non être une exploitation de pluriactivité.
Spanish (Gestión y política agrícola)
explotación a tiempo parcial [feminine noun]