English (Morphology and General Physiology; Plant Biology)
coeloblast [correct]
DEF: A division of the embryonic hypoblast.
French (Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
coeloblaste [correct]
OBS: Plantes unicellulaires qui [...] présentent l'aspect d’une plante pluricellulaire.