English (Biological Sciences)
multicellular animal [correct]
French (Sciences biologiques)
animal multicellulaire [correct, masculine noun]; animal pluricellulaire [correct, masculine noun]
CONT: Les animaux pluricellulaires sont les métazoaires [...]
OBS: pluricellulaire :(adj.) Se dit des espèces vivantes qui, pendant la plus grande partie de leur cycle reproductif, sont formées de plusieurs cellules constituant de tissus différenciés et des organes distincts. [...] Syn. : multicellulaire.