English (Ecosystems; Silviculture)
canopy class [correct]
DEF: In multi-storied high forest, any one of the distinguishable canopy layers.
French (Écosystèmes; Sylviculture)
étage de couvert [correct, masculine noun]; étage du couvert [proposal, masculine noun]
DEF: L'une ou l'autre des strates du couvert d’un peuplement forestier pluriétagé.