English (Communication and Information Management; Federal Administration)
media monitoring service [correct]
CONT: ... re-engineered PCO's [Privy Council Office] media monitoring services to provide greater strategic and tactical content ...
OBS: media monitoring service: term usually used in the plural.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
service de surveillance des médias [correct, masculine noun]
CONT: Restructuration des services de surveillance des médias du BCP [Bureau du Conseil privé] afin de fournir de plus amples renseignements de nature stratégique et tactique [...]
OBS: services de surveillance des médias : terme habituellement utilisé au pluriel.