English (Internet and Telematics; Collaborative and Social Communications; Audiovisual Techniques and Equipment)
visual content [correct]
French (Internet et télématique; Communications collaboratives et sociales; Audiovisuel (techniques et équipement))
contenu visuel [correct, masculine noun]
CONT: Produit conjointement par les Programmes français et anglais de l'ONF [Office national du film du Canada], cet ambitieux projet pilote d’un an a été lancé en septembre 2009 et comprend maintenant en ligne 9 heures de contenu visuel, soit plus de 138 courts métrages et essais photographiques qui documentent la crise économique telle qu'elle est vécue dans différentes communautés et régions du Canada.