French (Animaux de ferme)
jeune [masculine noun]
DEF: Groupe d’âge conventionnel comprenant les jeunes de l'année courante, les animaux d’un an et dans certains cas, des animaux plus vieux n’ ayant pas atteint leur maturité.(Dictionnaire cons de la nature, UIEN, juillet 1974)
Spanish (Animales de granja)
cría [correct, feminine noun]