English (Investment; Financial Institutions)
industrial motel [correct]
French (Investissements et placements; Institutions financières)
motel industriel [correct, masculine noun]
CONT: Par ailleurs, afin de renforcer sa vocation industrielle, la municipalité encouragera la création prochaine de quatre à cinq PME à l'intérieur d’un motel industriel. À la différence d’un incubateur d’entreprises, les firmes qui choisissent de s’établir dans un motel industriel n’ ont pas recours à des services communs. Par contre, ils signent des baux avantageux qui leur permettent d’aborder plus aisément la phase délicate du démarrage.