English (Economic Fluctuations)
cycle low
OBS: cycle low: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
point le plus bas de la courbe conjoncturelle [masculine noun]; point le plus bas de la courbe du cycle [masculine noun]; point minimum de la courbe conjoncturelle [masculine noun]; point minimum de la courbe du cycle [masculine noun]
OBS: point le plus bas de la courbe conjoncturelle; point le plus bas de la courbe du cycle; point minimum de la courbe conjoncturelle; point minimum de la courbe du cycle : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.