English (Applications of Automation)
low-end robot [correct]; low-grade robot [correct]
French (Automatisation et applications)
robot bas de gamme [correct, masculine noun]
CONT: Autre épine dans le pied, des robots bas de gamme ont pu dégrader l'image du secteur. Mais la technologie s’affine, et l'on assiste à la généralisation d’améliorations destinées à rendre les tondeuses robots plus attrayantes.