English (Government Contracts; Special-Language Phraseology)
lowest qualified tender [correct]
CONT: The lowest qualified tender is normally accepted and a contract is signed with that firm.
French (Marchés publics; Phraséologie des langues de spécialité)
soumissionnaire qualifié dont les prix sont les plus bas [correct, masculine noun]; soumissionnaire qualifiée dont les prix sont les plus bas [correct, feminine noun]
CONT: Les services du soumissionnaire qualifié dont les prix sont les plus bas sont généralement retenus et un marché est conclu avec lui.