English (Emergency Management; Risks and Threats (Security))
awareness level [correct]
French (Gestion des urgences; Risques et menaces (Sécurité))
niveau de sensibilisation [correct, masculine noun]
DEF: Niveau de formation le plus bas établi par la NFPA [National Fire Protection Association] pour les premiers intervenants à arriver sur les lieux d’un incident mettant en cause des matières dangereuses.