English (Telecommunications Transmission; Telegraphic Networks and Operations; Internet and Telematics)
auctioneering device [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Réseaux et exploitation télégraphiques; Internet et télématique)
dispositif de sélection [correct]
OBS: porte sélectionnant la ligne qui se trouve au niveau le plus haut(ou le plus bas) d’un ensemble de lignes
OBS: lignes de transmission
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Redes y explotación telegráficas; Internet y telemática)
dispositivo para selección [correct, masculine noun]