English (Remuneration (Personnel Management))
salary minimum [correct]
DEF: The lowest rate of a salary range.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
plancher du traitement [correct, masculine noun]; plancher du salaire [correct, masculine noun]; plancher salarial [correct, masculine noun]
DEF: Traitement de base le plus bas pour un niveau donné.