English (Investment; Stock Exchange)
optimal rate lookback option [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
option rétroviseur à cours optimal [correct, feminine noun]
DEF: [Option dont] le prix d’exercice est fixé au début, et le rendement est fonction du cours du sous-jacent le plus élevé(option d’achat) ou le plus bas(option de vente) atteint pendant la durée de l'option, peu importe le niveau du cours du sous-jacent à l'échéance.