English (Translation (General))
fall from a low
CONT: The jobless rate fell from a low 5.6 per cent in 1995 to an even lower 5.3 per cent.
French (Traduction (Généralités))
atteindre un plancher
CONT: Quant au taux de chômage après avoir atteint un plancher de 5, 6 % en 1995, il s’est établi à un niveau encore plus bas, soit 5, 3 %.