English (Banking)
accelerated transfer [correct]
OBS: According to the National Bank's translation section, this term was used by the former Mercantile Bank.
French (Banque)
virement accéléré [correct, masculine noun]
DEF: Action de débiter un compte et d’en créditer un autre du même montant accomplie dans les plus brefs délais de façon à assurer l'exécution la plus rapide possible de l'opération.
CONT: Le virement accéléré permet d’acheminer quotidiennement et automatiquement vers le compte principal de votre entreprise tous les dépôts effectués auprès de vos succursales et même auprès d’autres banques ou institutions financières.
OBS: Le contexte a été fourni par le service de traduction de la Banque nationale.