English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management; Economic Co-operation and Development)
biennial budget [correct]
CONT: Medium-term planning: the biennial budget.
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière; Coopération et développement économiques)
budget biennal [correct, masculine noun]
CONT: La possibilité de passer du budget annuel traditionnel à un budget biennal est actuellement examinée. Les avantages d’un budget couvrant deux années sont évidents : un tel budget représenterait une importante décharge de travail [...], et le budget serait axé non plus sur le court terminé, mais sur un moyen terme de deux ans.
OBS: Organisation des Nations Unies pour l’alimentation et l’agriculture.
Spanish (Presupuestación del sector público; Gestión presupuestaria y financiera; Cooperación y desarrollo económicos)
presupuesto bienal [masculine noun]
OBS: Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación.