English (Biometrics)
facial scanning [correct, noun]; face scanning [correct, noun]
CONT: In facial scanning, a person is identified by a camera scanning his or her face from a distance.
French (Biométrie)
balayage de visage [correct, feminine noun]
CONT: L'idée d’utiliser le balayage du visage, de l'iris ou des empreintes digitales dans les documents de voyage ou aux postes frontaliers semblait auparavant sortie tout droit des films, mais, en un peu plus de deux ans, les technologies biométriques sont pratiquement devenues le moyen idéal de confirmer l'identité des voyageurs et des autres personnes en déplacement.
Spanish (Biometría)
escaneo facial [correct, masculine noun]; escaneo de la cara [correct, masculine noun]
CONT: [Con un] lector de huella digital óptico [...] identifique rápidamente y con precisión a los usuarios con un toque de un dedo, un movimiento de la mano o un escaneo de la cara.