English (Bronchi; Pharmacodynamics)
dual bronchodilatation [correct]; double bronchodilator therapy [correct]; dual bronchodilator therapy [correct]
French (Bronches; Pharmacodynamie)
double bronchodilatation [correct, feminine noun]; bithérapie bronchodilatatrice [correct, feminine noun]
CONT: On sait déjà, grâce à plusieurs études, que la double bronchodilatation procure des bénéfices supérieurs à la simple bronchodilatation en termes d’amélioration de la capacité et de la fonction pulmonaire [...] Les résultats ont montré que la double bronchodilatation dans le même inhalateur est au moins aussi efficace, voire un peu plus pour certains paramètres, que les deux bronchodilatateurs pris séparément.