English (Scholarships and Research Grants)
low- and middle-income Canada student grant [correct]
OBS: ... Economic Action Plan 2015 proposes to expand the eligibility for the low- and middle-income Canada student grants to help Canadians acquire or upgrade their skills for quick entry into the labour market.
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse canadienne pour étudiants à faible ou moyen revenu [correct, feminine noun]
CONT: [...] le Plan d’action économique de 2015 propose d’élargir l'admissibilité aux bourses canadiennes pour étudiants à faible ou moyen revenu afin d’aider les Canadiens à acquérir ou à accroître des compétences qui leur permettront d’entrer plus rapidement sur le marché du travail.