English (Commercial Aviation)
nonscheduled service
OBS: See "nonscheduled airline" in Encyclopedia Britannica, 1970, vol. 2, p. 896.
French (Aviation commerciale)
service non régulier [masculine noun]
OBS: [...] des compagnies «nationales» [...] coexistent, le plus souvent, avec des firmes privées, assurant des services non réguliers, selon un "modus vivendi" plus ou moins élaboré
Spanish (Aviación comercial)
línea no regular [feminine noun]