English (Industrial and Economic Psychology)
need achievement programme; n-Ach programme
French (Psychologie industrielle et économique)
programme d'accomplissement des besoins [correct]
OBS: Puisque les variables motivationnelles sont considérées comme très significatives pour la croissance socioéconomique, il est naturel que l'on ait élaboré des programmes de formation pour leur développement. Le plus important est le programme d’accomplissement des besoins(...) de McClelland et Winter(1959).