English (Acoustics (Physics); Industries - General; Noise Pollution)
industrial noise [correct]
CONT: The potential for industrial noise to disturb grizzly bears is highest in the Galore Creek valley.
French (Acoustique (Physique); Industries - Généralités; Pollution par le bruit)
bruit industriel [correct, masculine noun]; bruit d'origine industrielle [correct, masculine noun]
CONT: Le potentiel de perturbation des ours grizzly par le bruit d’origine industrielle est plus élevé dans la vallée du Galore Creek.