English (Decision-Making Process; Organization Planning)
decision-making authority [correct]; decision authority [correct]; decision-making power [correct]
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
pouvoir de décision [correct, masculine noun]; pouvoir décisionnel [correct, masculine noun]
DEF: Autorité que possède une personne, à l'intérieur d’une organisation, de poser un acte ou de mettre une action en branle sans avoir à s’en rapporter à d’autres instances d’un degré plus élevé.
Spanish (Proceso de adopción de decisiones; Planificación de organización)
facultad decisoria [feminine noun]; facultad de decisión [feminine noun]