English (Signals (Military))
dual-precedence message [correct]
DEF: A message containing two precedence designations, the higher one for all action addressees and the lower one for all information addressees. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
message à deux degrés de priorité [correct, masculine noun]
DEF: Message sur lequel apparaissent deux degrés de priorité, le plus élevé pour les destinataires qui doivent donner suite au message, l'autre pour les destinataires pour information seulement.(GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions (GTTT).