English (Meats and Meat Industries; Regulations and Standards (Food))
commercial grade [proposal]
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Réglementation et normalisation (Alimentation))
classe commerciale [correct, feminine noun]
CONT: Il est intéressant de constater que dans tous les groupes génétiques, des animaux ont atteint le prix indicatif moyen le plus élevé [...]. Seulement dans les deux groupes RH75 et TN, des animaux ont été attribués à la classe commerciale III A2, celle des taureaux à saucisse sans dents de remplacement [...]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos; Reglamentación y normalización (Alimentación))
clase comercial [correct, feminine noun]