English (Packaging Machinery and Equipment)
packaging machine [correct]
DEF: A machine designed to perform semi- or fully-automatic packaging operations.
French (Machines et équipement d'emballage)
machine de conditionnement [correct, feminine noun]; conditionneuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine assurant la protection de tout objet, l’emballage de ce dernier ainsi que, lorsque nécessaire, la recherche d’une bonne présentation pour la vente.
OBS: Le Grand dictionnaire encyclopédique Larousse réserve l'emploi de «conditionneuse» au domaine de la papeterie. L'industrie semble toutefois plus favorable à une plus grande extension du champ d’activité de cette notion.