English (Wastewater Treatment)
natural biodegradation [correct]; natural biodegradation process [correct]
CONT: To accelerate natural biodegradation, the environment of the microorganisms is improved by adding nutrient and oxygen and adjusting the temperature.
French (Traitement des eaux usées)
processus naturel de biodégradation [correct, masculine noun]
CONT: Pour accélérer le processus naturel de biodégradation, on fournit aux microorganismes un environnement plus favorable en éléments nutritifs, oxygène et température.