English (Management Operations (General); Organization Planning)
programmatic coherence [correct]
CONT: ... bureaucratic inertia have often confounded even attempts at mixed scanning, let alone centre-driven efforts at achieving programmatic coherence.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Planification d'organisation)
cohésion programmatique [correct, feminine noun]
CONT: [Même] les tentatives d’analyse mixte et, à plus forte raison, les efforts centralisés pour assurer une cohésion programmatique se sont souvent butés aux réalités politiques et à l'inertie administrative.