English (Immunology; Special-Language Phraseology)
doubly vaccinated [correct]; double vaccinated [correct]; double vaxxed [correct, familiar]; doubly vaxxed [correct, familiar]
French (Immunologie; Phraséologie des langues de spécialité)
doublement vacciné [correct]
CONT: Les gens doublement vaccinés et hospitalisés en raison de la COVID-19 sont majoritairement plus âgés et moins en santé que la population générale [...]