English (Training of Personnel)
diagnostic testing [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
administration de tests diagnostiques
OBS: (...) la direction générale va étendre son service d’administration de tests diagnostiques à la plus grande partie de son réseau d’enseignement(...)