English (Heating; Anti-pollution Measures)
biomass heating [correct]
CONT: Biomass heating generates heat from biomass. Biomass is renewable organic material that comes from trees, plants and animals.
French (Chauffage; Mesures antipollution)
chauffage à la biomasse [correct, masculine noun]
CONT: Le chauffage à la biomasse. De manière générale, le type de biomasse végétale le plus répandu au Québec pour les consommateurs à la maison auquel ils ont accès facilement est la biomasse à base de résidu de bois.
PHR: chauffage à la biomasse forestière