English (IT Security; Operations Research and Management)
computer security analysis [correct]
French (Sécurité des TI; Recherche et gestion opérationnelles)
analyse de sécurité informatique [correct, feminine noun]
DEF: Revue générale des risques informatiques, des mesures de sécurité en place et des nouveaux moyens à mettre en œuvre pour assurer la plus grande sécurité d’une entreprise compte tenu de ses caractéristiques et de ses contraintes.