English (Remuneration (Personnel Management))
compensation improvement [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
amélioration de la rémunération [correct, feminine noun]
DEF: Majoration générale des salaires et autres avantages pécuniaires accordés aux travailleurs pour diverses raisons particulièrement en vue de les rendre plus concurrentiels et plus attrayants.