English (The Eye)
Baldwin's visual illusion [correct]
French (Oeil)
illusion de Baldwin [correct, feminine noun]
DEF: Illusion visuelle dans laquelle un point placé à égale distance d’un petit cercle et d’un grand cercle semble plus proche de ce dernier.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.