English (Financial and Budgetary Management)
calendarization [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
établissement du calendrier [correct, masculine noun]
OBS: Calendrier budgétaire. Le maître d’œuvre, chargé de l'animation et de la coordination des travaux, prévoit chaque année le calendrier de ceux-ci, en accord avec le chef d’entreprise. Ce calendrier, établi sous la forme d’un schéma P. E. R. T., classe, selon la date à laquelle ils doivent être fournis, les travaux demandés aux différents centres et les combine entre eux de façon à assurer la meilleure efficacité et la plus grande rapidité au déroulement de la procédure.