English (Guns (Land Forces))
single round effect [correct]
CONT: Compared to the World War 2 weapons it is intended to replace, FH77 [field howitzer] is claimed to have longer range, higher rate of fire, higher single round effect ...
French (Canons (Forces terrestres))
efficacité au coup par coup [feminine noun]
CONT: le FH77 [obusier de campagne] est destiné à remplacer les armes d’artillerie de campagne des types les plus anciens actuellement en service pour des coûts de fabrication et d’entretien raisonnables. Par rapport à ces armes, il aura une portée plus grande, une cadence de tir plus élevée, une meilleure efficacité au coup par coup [...]