English (Management Operations (General))
activity management [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
gestion des activités [correct, feminine noun]
DEF: Mode de gestion visant à rationaliser l'ensemble des activités au sein d’une organisation en vue d’une plus grande efficacité.