English (Leather Industry; Leather Bags, Baggage and Satchels)
gill box [correct]; gill box leather [correct]; gilling leather [correct]
French (Industrie du cuir; Maroquinerie et malleterie)
cuir pour manchon gill [masculine noun]
DEF: Croupon tannage chrome ou combiné corroyé pour obtenir une plus grande résistance, ainsi qu'une plus grande souplesse et élasticité.