English (Equipment and Plant (Metallurgy))
high-speed screwdown system
CONT: ... a new high-speed screwdown system has been completed. This system ... will allow significantly more control of interpass time and enable more precise simulation of industrial processes for modern high-strength steels.
French (Équipement et matériels (Métallurgie))
système de vis de réglage pour grande vitesse [masculine noun]
CONT: On a terminé la conception technique et l'acquisition de composantes pour un nouveau système de vis de réglage pour grande vitesse. Ce système(...) permettra de contrôler beaucoup mieux le temps entre les passes et permettra une simulation plus précise des procédés industriels pour les aciers modernes de grande résistance.