English (Types of Skins and Hides (Leather Ind.); Clothing Accessories)
level two touchdown goatskin leather
CONT: The light weight thermal/mortar glove is a form fitting glove ... The palm is re-inforced with level two touchdown goatskin leather to provide increased gripping ability and abrasion resistance.
French (Sortes de peaux (Ind. du cuir); Accessoires vestimentaires)
pièce de peau de chèvre de touché de niveau deux [feminine noun]
CONT: Le gant thermique léger/mortier est un gant ajusté [...] La paume est renforcée par une pièce de peau de chèvre de touché(Touchdown) de niveau deux pour une plus grande capacité de préhension et pour une plus grande résistance à l'usure.