English (Domestic Trade)
roll-ends sale [correct]
OBS: There is a sale on roll-ends.
French (Commerce intérieur)
coupons en solde [correct, masculine noun]; solde de coupons [correct, masculine noun]
OBS: Le coupon est ce qui reste d’une pièce d’étoffe(ou de tapis, ou de linoléum etc.) dont on a débité la plus grande longueur. Le coupon est vendu dans son entier à un prix inférieur à sa valeur réelle.