English (Ferns and Fern Allies)
Adiantum Birkenheadii [Latin]
OBS: Fern similar to Australian maidenhair fern (Adiantum hispidulum). Well adapted indoor. Polypodiaceae family.
French (Fougères et plantes alliées)
Adiantum Birkenheadii [Latin]
OBS: Fougère de la famille des Polypodiacées. Comparable au capillaire d’Australie(Adiantum hispidulum), les frondes sont d’un vert plus clair. Bien adaptée aux conditions d’intérieur