English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
segmental bridge [correct]
OBS: segmental bridge: term proposed by the World Road Association.
French (Tunnels, viaducs et ponts)
pont à voussoirs [correct, masculine noun]
CONT: En ce qui concerne le matériel, on évitera de travailler au plus juste : minimiser le nombre d’équipages d’un pont à voussoirs [...]
OBS: pont à voussoirs : terme proposé par l’Association mondiale de la route.