English (Cognitive Psychology)
ultracrepidarian [correct]
DEF: Someone who has no special knowledge of a subject but who expresses an opinion about it.
French (Psychologie cognitive)
ultracrépidarien [correct, masculine noun]; ultracrépidarienne [correct, feminine noun]
CONT: Les ultracrépidariens, loin d’être en voie d’extinction, sont de plus en plus nombreux chaque jour. Ce sont ces personnes qui donnent leur avis sur tout mais sans avoir de connaissances ou de compétences sur les sujets évoqués. Elles ne se taisent jamais, nous corrigent, nous suggèrent des tonnes de choses, veulent sauver le monde et sous-estiment les véritables experts dans un domaine.