English (Missiles and Rockets; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
decoy rocket [correct]
French (Missiles et roquettes; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
roquette-leurre [correct, feminine noun]; fusée-leurre [correct, feminine noun]
OBS: Ainsi, lorsque la menace n’ est pas encore identifiée avec précision [à savoir, s’il s’agit d’un missile ou d’un avion] il paraît opportun de précéder la mise en œuvre du Dagaie par celle d’un système de leurrage agissant au plus loin du bâtiment lanceur. Ce nouveau système est le Sagaie, composé de 2 lanceurs de 10 roquettes-leurres.