English (Sports Equipment and Accessories; Hygiene and Health)
wrist heart rate monitor [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Hygiène et santé)
cardiofréquencemètre poignet [masculine noun]; cardio poignet [masculine noun, familiar]
CONT: Il existe deux types de cardio[ s] ;les cardio[ s] utilisant une ceinture thoracique et les cardio[ s] poignet. Les cardio[ s] poignet sont les plus récents et de loin les plus confortables.