English (Hygiene and Health; Dietetics; Pharmacology)
long-term weight management [correct]; chronic weight management [correct]
CONT: Physical activity is essential for long-term weight management ... Weight management is a process, and lifestyle modification is the key to success.
French (Hygiène et santé; Diététique; Pharmacologie)
gestion du poids à long terme [correct, feminine noun]; gestion du poids chronique [correct, feminine noun]
CONT: L'alimentation est un élément important de la gestion du poids, mais ce n’ est pas le seul. L'activité physique et l'exercice sont tout aussi importants, sinon plus, pour assurer une bonne gestion du poids à long terme.