English (Hair Styling)
back-combing [correct, officially approved]
OBS: back-combing: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
crêpage au peigne [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: Le crêpage consiste à donner du volume à la chevelure ou à certaines mèches selon une technique particulière [...] Le crêpage au peigne est plus long à exécuter mais il permet de bien contrôler le degré de crêpage. Il donne un résultat plus soutenu et plus ferme [que le crêpage à la brosse].
OBS: crêpage au peigne : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).