English (Collaboration with the FAO; Law of the Sea; Fish; Commercial Fishing)
straddling fish stocks and highly migratory species [correct, plural]; straddling stocks and highly migratory species [correct, plural]
French (Collaboration avec la FAO; Droit de la mer; Poissons; Pêche commerciale)
stocks de poissons chevauchants et grands migrateurs [correct, masculine noun, plural]; stocks chevauchants et grands migrateurs [correct, masculine noun, plural]
CONT: [La convention] compte sur les États pour qu'ils adoptent des mesures visant à assurer la viabilité à long terme des stocks chevauchants et grands migrateurs au moyen d’une série de mesures. Les plus pertinents sont la création d’organisations régionales de gestion des pêches[, et] le droit d’aborder, d’inspecter, de saisir et de poursuivre les bateaux de pêche pour violation en haute mer dans des conditions spéciales [...]
Spanish (Colaboración con la FAO; Derecho del mar; Peces; Pesca comercial)
poblaciones transzonales y especies altamente migratorias [feminine noun]