English (Petrography)
meta-argilite [correct]
French (Pétrographie)
méta-argilite [correct, feminine noun]
CONT: Cette méta-argilite comprend des niveaux décimétriques plus indurés qui sont plus riches en quartz, moins schisteux et contiennent quelques nodules silto-quartzitiques.