English (Mental Disorders)
constancy phenomena [correct]
French (Troubles mentaux)
phénomène de constance [correct, masculine noun]
DEF: Accord plus ou moins parfait de l'objet perçu ou phénoménal avec l'objet physique, en dépit des variations du système d’excitations physiologiques correspondant à ce dernier objet.