English (Organic Farming; Food Industries)
organic products sector [correct]
CONT: The Committee supports the Commission in its efforts to encourage small farms to turn to organic farming and to reduce the administrative burden for the organic products sector as a whole.
French (Agriculture biologique; Industrie de l'alimentation)
secteur des produits biologiques [correct, masculine noun]
CONT: Le secteur des produits biologiques connaît actuellement au Canada un essor important et devient de plus en plus une composante incontournable du paysage agroalimentaire canadien. [...] À l'échelle mondiale, et particulièrement dans les pays développés, la consommation des produits biologiques est en hausse constante depuis les dix dernières années [...]
Spanish (Agricultura biológica; Industria alimentaria)
sector de productos orgánicos [correct, masculine noun]