English (Horticulture)
balcony flower box [correct]; balcony box [correct]; balcony planter [correct]
CONT: A balcony box is a planter box that can be hung on [a] balcony railing or parapet with the help of a bracket.
French (Horticulture)
balconnière [correct, feminine noun]
CONT: De forme généralement rectangulaire, la balconnière est destinée plus particulièrement à l'embellissement des balcons [...] Bien que la balconnière puisse être posée directement sur le sol ou sur le rebord d’une fenêtre, elle est le plus souvent agrémentée d’un support en acier afin d’être suspendue à un garde-corps.