English (Animal Reproduction; Sheep Raising)
continuous mating system [correct]
French (Reproduction des animaux; Élevage des ovins)
système de lutte continue [correct, masculine noun]; système de lutte permanente [correct, masculine noun]
CONT: Le système de lutte permanente. Le bélier est en permanence dans le troupeau. Ce mode de conduite assez traditionnel est plus particulièrement présent dans le sud de la France.