English (Manias; Social Problems)
dipsomania [correct]
DEF: An uncontrollable craving for alcoholic liquors.
French (Manies; Problèmes sociaux)
dipsomanie [correct, feminine noun]; méthilepsie [correct, feminine noun]; méthomanie [correct, feminine noun]
CONT: La dipsomanie, également appelée méthilepsie ou méthomanie, est un besoin maladif de boire soudainement une très grande quantité de liquides toxiques et plus particulièrement l'alcool.