English (Materials Handling; Rolling Stock (Railroads))
handspike [correct]
French (Manutention; Matériel roulant (Chemins de fer))
anspect [correct, masculine noun]
DEF: Grand levier utilisé pour manœuvrer de lourdes charges, plus particulièrement des wagons, et anciennement des pièces d’artillerie, et pour dégager les câbles et les chaînes sur les anciens voiliers.