English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
inframarginal ore [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
minerai inframarginal [correct, masculine noun]
DEF: Minerai plus pauvre que le minerai marginal, mais pouvant être traité par un procédé moins onéreux que le procédé ayant permis de définir le minerai marginal.