English (Translation (General); Air Transport)
full lean
CONT: to put the mixture control into full lean
French (Traduction (Généralités); Transport aérien)
au plus pauvre
CONT: régler, mettre la commande du mélange au plus pauvre; commander le mélange le plus pauvre