English (Metal Forming)
cold finished [correct]
CONT: Cold finished bars are typically harder to work with than hot rolled due to the increased carbon content.
French (Formage des métaux)
fini à froid [correct, adjective]
CONT: Il peut être payant de choisir les barres en acier fini à froid, lesquelles coûtent un peu plus au départ[, ] mais peuvent vous faire épargner temps, argent et problèmes à long terme.