English (Software; Pharmacy)
pharmacy management system [correct]
CONT: A pharmacy management system is a digital platform that pharmacies use to digitize their operations and automate many workflows.
French (Logiciels; Pharmacie)
système de gestion des pharmacies [correct, masculine noun]
CONT: Système de gestion des pharmacies. Gérer les opérations commerciales quotidiennes des pharmacies. Il permet aux pharmacies de passer d’une documentation livresque à une solution informatisée qui offre des niveaux de service améliorés, des opérations efficaces, une plus grande précision et une réduction des coûts de gestion des stocks.